Technisches: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hieroglyphisch-Ägyptische Grammatik
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" | PC | ! colspan="3" | PC | ||
|- | |||
| Windows 10 || | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| Windows 7 || | | Windows 7 || | ||
Version vom 28. Juni 2018, 14:59 Uhr
Die Hieroglyphen wurden mit Hilfe des Zeichensatzes Egyptian Hiero (v3.03) von Marwan Kilani gesetzt, der spezielle Ligaturen zur Darstellung der Anordnung im hieroglyphischen Quadrat enthält.
Die ägyptologische Umschrift[1] wird mit Hilfe des Fonts Junicode (v.1.001) dargestellt.
Die Darstellung wurde auf folgenden Systemen getestet:
| korrekte Darstellung | fehlerhafte Darstellung | |
|---|---|---|
| PC | ||
| Windows 10 | ||
| Windows 7 |
|
|
| MacOS | ||
| Linux | ||
| Smartphone | ||
| Android 4.2.2 |
| |
| iOS | ||
