AG Strukturforschung / Elektronenmikroskopie:ChristmasParty: Unterschied zwischen den Versionen
Aus AG Strukturforschung / Elektronenmikroskopie
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|Josina || Muffins | |Josina || Muffins | ||
|- | |||
|Tim || Mohnkuchen | |||
|- | |- | ||
|... || ... | |... || ... | ||
|} | |} | ||
Version vom 17. Dezember 2019, 20:44 Uhr
Christmas Party on December 19, 2019 in the Denklabor
| Name | I will bring ... |
|---|---|
| Christoph | Drinks + Raclette Grill + Raclette-Käse + Kartoffeln + Mais + Ananas |
| Benedikt | Nudelsalat or Feuerzangenbowle, TBD |
| Marcel | Käsespätzle |
| Fabian | verschiedenes Gemüse (Gurke, Paprika, Möhren, Kohlrabi) |
| Alberto | |
| Moritz | Zimtschnecken |
| Holm | Selbstgebackene Plätzchen, Kondensmilch, Mandarinen, Würstchen, Gitarre |
| Marion Goetsch | Mandelstollen, Kaffee |
| Wouter | Flemish stew[1] |
| Johannes | |
| Konstantin | Lebkuchen, Spekulatius |
| Zdravko | Banitsa [2] |
| Kristiane | Baguette |
| ... | Tannengrün, Lichterkette |
| Anna | Obst, Gemüse, Servietten, Kerzen, Getränke |
| Josina | Muffins |
| Tim | Mohnkuchen |
| ... | ... |
