AG Strukturforschung / Elektronenmikroskopie:ChristmasParty: Unterschied zwischen den Versionen
Aus AG Strukturforschung / Elektronenmikroskopie
K Sem-member verschob die Seite ChristmasParty nach AG Strukturforschung / Elektronenmikroskopie:ChristmasParty, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (67 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Christmas Party''' | '''Christmas Party on December 1, 2022 in the Denklabor''' | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Name !! I will bring ... | |||
|- | |||
|Christoph || Drinks + Raclette Grill + Raclette-Käse + Kartoffeln + Mais + Ananas | |||
|- | |||
| Felix || Apfelkuchen | |||
|- | |||
| Johannes || delicious caesar salad with tomatoes, etc. | |||
|- | |||
| Marion Götsch|| Stollen und Kaffee | |||
|- | |||
| Ines || herzhaft gefüllte Wraps und Blätterteig | |||
|- | |||
| Sam || Soy and Honey brussel sprouts with pine nuts | |||
|- | |||
| Kristiane || gefüllte Datteln mit Salami | |||
|- | |||
| Gerardo || Hackbraten + Wein für Glühwein? | |||
|- | |||
| Tom || Banana Bread/Cake | |||
|- | |||
| Holm || Kirmses Weihnachtsplätzchen, Würstchen für Raclette, Glühwein | |||
|- | |||
| Maurice || Beer + Cake | |||
|- | |||
| Marcel || Käsespätzle | |||
|- | |||
| Benedikt || Bread and dips for raclette (will deposit in room/fridge, might not make it) | |||
|- | |||
| Sarah || Brownies | |||
|- | |||
| Zdravko || Swedish Cinnamon Buns (Kanelbullar) | |||
|- | |||
| Hannah|| Beverages -soft drinks and wine | |||
|- | |||
| . || | |||
|- | |||
|... || ... | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 1. Dezember 2022, 11:05 Uhr
Christmas Party on December 1, 2022 in the Denklabor
| Name | I will bring ... |
|---|---|
| Christoph | Drinks + Raclette Grill + Raclette-Käse + Kartoffeln + Mais + Ananas |
| Felix | Apfelkuchen |
| Johannes | delicious caesar salad with tomatoes, etc. |
| Marion Götsch | Stollen und Kaffee |
| Ines | herzhaft gefüllte Wraps und Blätterteig |
| Sam | Soy and Honey brussel sprouts with pine nuts |
| Kristiane | gefüllte Datteln mit Salami |
| Gerardo | Hackbraten + Wein für Glühwein? |
| Tom | Banana Bread/Cake |
| Holm | Kirmses Weihnachtsplätzchen, Würstchen für Raclette, Glühwein |
| Maurice | Beer + Cake |
| Marcel | Käsespätzle |
| Benedikt | Bread and dips for raclette (will deposit in room/fridge, might not make it) |
| Sarah | Brownies |
| Zdravko | Swedish Cinnamon Buns (Kanelbullar) |
| Hannah | Beverages -soft drinks and wine |
| . | |
| ... | ... |
