Dias Bernau Bestandsübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Mediathek des IKB
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 445: | Zeile 445: | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 102 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN% | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20102%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_102] | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 103 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN% | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20103%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_103] | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 104 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN% | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20104%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_104] | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 105 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20105%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_105] | |||
|- | |||
| Mappe 106 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20106%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_106] | |||
|- | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN% | | Mappe 107 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20107%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_107] | |||
|- | |- | ||
| Mappe 108 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20108%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_108] | |||
|- | |||
| Mappe 109 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20109%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_109] | |||
|- | |||
| Mappe 110 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20110%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_110] | |||
|- | |||
| Mappe 111 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20111%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_111] | |||
|- | |||
| Mappe 112 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20112%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_112] | |||
|- | |||
| Mappe 113 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20113%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_113] | |||
|- | |||
| Mappe 114 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20114%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_114] | |||
|- | |||
| Mappe 115 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20115%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_115] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 473: | Zeile 510: | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 116 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN% | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20116%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_116] | ||
|- | |||
| Mappe 117 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20117%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_117] | |||
|- | |||
| Mappe 118 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20118%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_118] | |||
|- | |||
| Mappe 119 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20119%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_119] | |||
|- | |||
| Mappe 120 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20120%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_120] | |||
|- | |||
| Mappe 121 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20121%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_121] | |||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 122 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN% | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20122%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_122] | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 123 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN% | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20123%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_123] | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 124 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20124%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_124] | |||
|- | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN% | | Mappe 125 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20125%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_125] | |||
|- | |- | ||
| Mappe 126 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20126%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_126] | |||
|- | |||
| Mappe 127 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20127%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_127] | |||
|- | |||
| Mappe 128 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20128%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_128] | |||
|- | |||
| Mappe 129 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20129%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_129] | |||
|- | |||
| Mappe 130 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20130%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_130] | |||
|- | |||
| Mappe 131 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20131%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_131] | |||
|- | |||
| Mappe 132 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20132%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_132] | |||
|- | |||
| Mappe 133 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20133%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_133] | |||
|- | |||
| Mappe 134 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20134%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_134] | |||
|- | |||
| Mappe 135 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20135%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_135] | |||
|- | |||
| Mappe 136 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20136%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_136] | |||
|- | |||
| Mappe 137 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20137%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_137] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. April 2019, 16:22 Uhr
Hauptnavigation:
Verwandte Seiten (KB-Diasammlungen):
Die Diasammlung von Nikolaus Bernau wurde 2010 von der Mediathek übernommen.
Von den Ordnern und Steckhüllen wurden Digitalfotos angefertigt; zugänglich über imeji (nur mit Anmeldung).
Ordner 01
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 1 | BRNN_001 |
Mappe 2 | BRNN_002 |
Mappe 3 | BRNN_003 |
Mappe 4 | BRNN_004 |
Mappe 5 | BRNN_005 |
Mappe 6 | BRNN_006 |
Mappe 7 | BRNN_007 |
Mappe 8 | BRNN_008 |
Mappe 9 | BRNN_009 |
Mappe 10 | BRNN_010 |
Mappe 11 | BRNN_011 |
Mappe 12 | BRNN_012 |
Mappe 13 | BRNN_013 |
Mappe 14 | BRNN_014 |
Mappe 15 | BRNN_015 |
Mappe 16 | BRNN_016 |
Mappe 17 | BRNN_017 |
Mappe 18 | BRNN_018 |
Mappe 19 | BRNN_019 |
Mappe 20 | BRNN_020 |
Mappe 21 | BRNN_021 |
Mappe 22 | BRNN_022 |
Mappe 23 | BRNN_023 |
Mappe 24 | BRNN_024 |
Mappe 25 | BRNN_025 |
Mappe 26 | BRNN_026 |
Mappe 27 | BRNN_027 |
Mappe 28 | BRNN_028 |
Ordner 02
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 29 | BRNN_029 |
Mappe 30 | BRNN_030 |
Mappe 31 | BRNN_031 |
Mappe 32 | BRNN_032 |
Mappe 33 | BRNN_033 |
Mappe 34 | BRNN_034 |
Mappe 35 | BRNN_035 |
Mappe 36 | BRNN_036 |
Mappe 37 | BRNN_037 |
Mappe 38 | BRNN_038 |
Mappe 39 | BRNN_039 |
Mappe 40 | BRNN_040 |
Mappe 41 | BRNN_041 |
Mappe 42 | BRNN_042 |
Mappe 43 | BRNN_043 |
Mappe 44 | BRNN_044 |
Mappe 45 | BRNN_045 |
Mappe 46 | BRNN_046 |
Mappe 47 | BRNN_047 |
Mappe 48 | BRNN_048 |
Mappe 49 | BRNN_049 |
Mappe 50 | BRNN_050 |
Mappe 51 | BRNN_051 |
Mappe 52 | BRNN_052 |
Mappe 53 | BRNN_053 |
Mappe 54 | BRNN_054 |
Mappe 55 | BRNN_055 |
Mappe 56 | BRNN_056 |
Mappe 57 | BRNN_057 |
Mappe 58 | BRNN_058 |
Mappe 59 | BRNN_059 |
Mappe 60 | BRNN_060 |
Mappe 61 | BRNN_061 |
Mappe 62 | BRNN_062 |
Mappe 63 | BRNN_063 |
Mappe 64 | BRNN_064 |
Mappe 65 | BRNN_065 |
Mappe 66 | BRNN_066 |
Mappe 67 | BRNN_067 |
Mappe 68 | BRNN_068 |
Mappe 69 | BRNN_069 |
Mappe 70 | BRNN_070 |
Mappe 71 | BRNN_071 |
Ordner 03
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 72 | BRNN_072 |
Mappe 73 | BRNN_073 |
Mappe 74 | BRNN_074 |
Mappe 75 | BRNN_075 |
Mappe 76 | BRNN_076 |
Mappe 77 | BRNN_077 |
Mappe 78 | BRNN_078 |
Mappe 79 | BRNN_079 |
Mappe 80 | BRNN_080 |
Mappe 81 | BRNN_081 |
Mappe 82 | BRNN_082 |
Mappe 83 | BRNN_083 |
Mappe 84 | BRNN_084 |
Mappe 85 | BRNN_085 |
Mappe 86 | BRNN_086 |
Mappe 87 | BRNN_087 |
Mappe 88 | BRNN_088 |
Mappe 89 | BRNN_089 |
Mappe 90 | BRNN_090 |
Mappe 91 | BRNN_091 |
Mappe 92 | BRNN_092 |
Mappe 93 | BRNN_093 |
Mappe 94 | BRNN_094 |
Mappe 95 | BRNN_095 |
Mappe 96 | BRNN_096 |
Mappe 97 | BRNN_097 |
Mappe 98 | BRNN_098 |
Mappe 99 | BRNN_099 |
Mappe 100 | BRNN_100 |
Mappe 101 | BRNN_101 |
Ordner 04
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 102 | BRNN_102 |
Mappe 103 | BRNN_103 |
Mappe 104 | BRNN_104 |
Mappe 105 | BRNN_105 |
Mappe 106 | BRNN_106 |
Mappe 107 | BRNN_107 |
Mappe 108 | BRNN_108 |
Mappe 109 | BRNN_109 |
Mappe 110 | BRNN_110 |
Mappe 111 | BRNN_111 |
Mappe 112 | BRNN_112 |
Mappe 113 | BRNN_113 |
Mappe 114 | BRNN_114 |
Mappe 115 | BRNN_115 |
Ordner 05
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 116 | BRNN_116 |
Mappe 117 | BRNN_117 |
Mappe 118 | BRNN_118 |
Mappe 119 | BRNN_119 |
Mappe 120 | BRNN_120 |
Mappe 121 | BRNN_121 |
Mappe 122 | BRNN_122 |
Mappe 123 | BRNN_123 |
Mappe 124 | BRNN_124 |
Mappe 125 | BRNN_125 |
Mappe 126 | BRNN_126 |
Mappe 127 | BRNN_127 |
Mappe 128 | BRNN_128 |
Mappe 129 | BRNN_129 |
Mappe 130 | BRNN_130 |
Mappe 131 | BRNN_131 |
Mappe 132 | BRNN_132 |
Mappe 133 | BRNN_133 |
Mappe 134 | BRNN_134 |
Mappe 135 | BRNN_135 |
Mappe 136 | BRNN_136 |
Mappe 137 | BRNN_137 |
Ordner 06
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 07
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 08
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 09
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 10
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 11
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 12
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 13
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 14
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 15
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 16
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 17
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 18
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 19
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 20
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 21
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 22
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 23
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 24
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 25
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Fotografien von Nikolaus Bernau, Architektur, Museums- und Ausstellungsansichten, Schenkung 2010.