Dias Bernau Bestandsübersicht: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Mediathek des IKB
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 1 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20001%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_001] | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20001%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_001] | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 2 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20002%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_002] | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20002%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_002] | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 3 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20003%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_003] | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20003%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_003] | ||
|- | |- | ||
| Mappe | | Mappe 4 | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20004%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_004] | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20004%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_004] | ||
|- | |||
| Mappe 5 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20005%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_005] | |||
|- | |||
| Mappe 6 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20006%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_006] | |||
|- | |||
| Mappe 7 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20007%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_007] | |||
|- | |||
| Mappe 8 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20008%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_008] | |||
|- | |||
| Mappe 9 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20009%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_009] | |||
|- | |||
| Mappe 10 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20010%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_010] | |||
|- | |||
| Mappe 11 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20011%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_011] | |||
|- | |||
| Mappe 12 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20012%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_012] | |||
|- | |||
| Mappe 13 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20013%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_013] | |||
|- | |||
| Mappe 14 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20014%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_014] | |||
|- | |||
| Mappe 15 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20015%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_015] | |||
|- | |||
| Mappe 16 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20016%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_016] | |||
|- | |||
| Mappe 17 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20017%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_017] | |||
|- | |||
| Mappe 18 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20018%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_018] | |||
|- | |||
| Mappe 19 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20019%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_019] | |||
|- | |||
| Mappe 20 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20020%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_020] | |||
|- | |||
| Mappe 21 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20021%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_021] | |||
|- | |||
| Mappe 22 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20022%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_022] | |||
|- | |||
| Mappe 23 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20023%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_023] | |||
|- | |||
| Mappe 24 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20024%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_024] | |||
|- | |||
| Mappe 25 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20025%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_025] | |||
|- | |||
| Mappe 26 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20026%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_026] | |||
|- | |||
| Mappe 27 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20027%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_027] | |||
|- | |||
| Mappe 28 | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3ABRNN%20028%20abteilung%3ABernau&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 BRNN_028] | |||
|- | |- | ||
Version vom 27. April 2019, 12:55 Uhr
Hauptnavigation:
Verwandte Seiten (KB-Diasammlungen):
Die Diasammlung von Nikolaus Bernau wurde 2010 von der Mediathek übernommen.
Von den Ordnern und Steckhüllen wurden Digitalfotos angefertigt; zugänglich über imeji (nur mit Anmeldung).
Ordner 01
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 1 | BRNN_001 |
Mappe 2 | BRNN_002 |
Mappe 3 | BRNN_003 |
Mappe 4 | BRNN_004 |
Mappe 5 | BRNN_005 |
Mappe 6 | BRNN_006 |
Mappe 7 | BRNN_007 |
Mappe 8 | BRNN_008 |
Mappe 9 | BRNN_009 |
Mappe 10 | BRNN_010 |
Mappe 11 | BRNN_011 |
Mappe 12 | BRNN_012 |
Mappe 13 | BRNN_013 |
Mappe 14 | BRNN_014 |
Mappe 15 | BRNN_015 |
Mappe 16 | BRNN_016 |
Mappe 17 | BRNN_017 |
Mappe 18 | BRNN_018 |
Mappe 19 | BRNN_019 |
Mappe 20 | BRNN_020 |
Mappe 21 | BRNN_021 |
Mappe 22 | BRNN_022 |
Mappe 23 | BRNN_023 |
Mappe 24 | BRNN_024 |
Mappe 25 | BRNN_025 |
Mappe 26 | BRNN_026 |
Mappe 27 | BRNN_027 |
Mappe 28 | BRNN_028 |
Ordner 02
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 03
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 04
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 05
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 06
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 07
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 08
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 09
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 10
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 11
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 12
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 13
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 14
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 15
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 16
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 17
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 18
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 19
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 20
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 21
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 22
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 23
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 24
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Ordner 25
Inhalt | Archivbox |
---|---|
Mappe 01 | BRNN_001 |
Mappe 02 | BRNN_002 |
Mappe 03 | BRNN_003 |
Mappe 04 | BRNN_004 |
Fotografien von Nikolaus Bernau, Architektur, Museums- und Ausstellungsansichten, Schenkung 2010.