Bestandsübersicht Dias Kappel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Mediathek des IKB
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| (Castel Lagopesole) - Cefalù | | (Castel Lagopesole) - Cefalù | ||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3AKPPK%20012%20abteilung%3AKappel&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 KPPK_012] | | [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3AKPPK%20012%20abteilung%3AKappel&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 KPPK_012] | ||
|- | |||
|} | |||
{| border="1" | |||
! style="width:90%"|Schublade 4 | |||
! style="width:10%"|Reihe | |||
|- | |||
| S. Maria della Cerrate - Durham | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3AKPPK%20013%20abteilung%3AKappel&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 KPPK_013] | |||
|- | |||
| (Durham) - Florenz (UFfizien) | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3AKPPK%20014%20abteilung%3AKappel&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 KPPK_014] | |||
|- | |||
| Fossanova - Great Malvern | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3AKPPK%20015%20abteilung%3AKappel&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 KPPK_015] | |||
|- | |||
| Great Paxton - Landsberg/Elsaß | |||
| [https://rs.cms.hu-berlin.de/ikb_mediathek/pages/search.php?search=originalfilename%3AKPPK%20016%20abteilung%3AKappel&display=thumbs&order_by=field8&per_page=120 KPPK_016] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 27. März 2019, 23:13 Uhr
Hauptnavigation:
Verwandte Seiten (KB-Diasammlungen):
Bestandsübersicht
Der Bestand ist in vier hölzernen Diakästen mit je vier Schubladen aufbewahrt. Je Reihe innerhalb einer Schublade wurde eine Nummer vergeben innerhalb der die einzelnen Dias durchgezählt werden.
Kasten 01
Schublade 1 | Reihe |
---|---|
Aachen - Altamura | KPPK_001 |
(Altamura) - Bari | KPPK_002 |
(Bari) - Bari, Dom | KPPK_003 |
(Bari, Dom) - Bari, S. Nicola | KPPK_004 |
Schublade 2 | Reihe |
---|---|
Bari, S. Nicola | KPPK_005 |
Barletta, Dom - Bisceglie, Dom | KPPK_006 |
(Bisceglie, Dom) - Bitonto, Dom | KPPK_007 |
(Bitonto, Dom) - Brindisi, S. Lucia | KPPK_008 |
Schublade 3 | Reihe |
---|---|
Brindisi, Dom - Casaranello, S. Maria della Croce | KPPK_009 |
Caserta Vecchia - Castelfiorentino | KPPK_010 |
Castel Lagopesole | KPPK_011 |
(Castel Lagopesole) - Cefalù | KPPK_012 |
Schublade 4 | Reihe |
---|---|
S. Maria della Cerrate - Durham | KPPK_013 |
(Durham) - Florenz (UFfizien) | KPPK_014 |
Fossanova - Great Malvern | KPPK_015 |
Great Paxton - Landsberg/Elsaß | KPPK_016 |
Kasten 02
Inhalt | Reihe |
---|---|
Nardò - | KPPK_021 |
Neapel | KPPK_022 |
Neapel - Neapel, S. Chiara | KPPK_023 |
Norchia | KPPK_024 |